Notice: Undefined index: debug in /www/app/olympic2012/global.php on line 3 2012伦敦奥运赛程赛果_体坛网

2012伦敦奥运_体坛网

全部赛程
全部金牌赛程

7月25日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
16:00
7月25日 23:00 足球 女足小组赛
加的夫千年体育场
16:00
7月25日 23:00 足球 女足小组赛
加的夫千年体育场
17:00
7月26日 0:00 足球 女足小组赛
考文垂市体育场
17:00
7月26日 0:00 足球 女足小组赛
考文垂市体育场
17:00
7月26日 0:00 足球 女足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
17:00
7月26日 0:00 足球 女足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场

7月26日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
12:00
7月26日 19:00 足球 男足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
12:00
7月26日 19:00 足球 男足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
14:30
7月26日 21:30 足球 男足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
14:30
7月26日 21:30 足球 男足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
17:00
7月27日 0:00 足球 男足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
17:00
7月27日 0:00 足球 男足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
19:00
7月27日 2:00 足球 男足小组赛
考文垂市体育场
19:00
7月27日 2:00 足球 男足小组赛
加的夫千年体育场

7月27日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
9:00
7月27日 16:00 射箭 男子个人排名赛
罗德板球场
13:00
7月27日 20:00 射箭 女子个人排名赛
罗德板球场
19:30
7月28日 2:30 开闭幕式 开幕式
奥林匹克体育场

7月28日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:15
7月28日 15:15 射击 女子10米气步枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
8:15
7月28日 15:15 射击 女子10米气步枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
8:15
7月28日 15:15 射击 男子10米气手枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
8:15
7月28日 15:15 射击 男子10米气手枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
8:30
7月28日 15:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 15:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 15:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 15:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 15:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
9:00
7月28日 16:00 射箭 男子团体1/8淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月28日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月28日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月28日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 16:00 乒乓球 女单预选赛
ExCEL体育馆
9:00
7月28日 16:00 乒乓球 女单第一轮
ExCEL体育馆
9:00
7月28日 16:00 乒乓球 男单预选赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月28日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月28日 16:30 柔道 女子48公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 16:30 柔道 女子48公斤1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 16:30 柔道 男子60公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 16:30 柔道 男子60公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 16:30 赛艇 女子单人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 女子双人单桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 女子四人双桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 男子八人单桨有舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 男子单人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 男子双人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 男子四人双桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
7月28日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
7月28日 17:00 自行车-公路赛 男子公路赛
林荫路
10:00
7月28日 17:00 马术 个人三项赛-盛装舞步第一天
格林威治公园
10:00
7月28日 17:00 马术 团体三项赛-盛装舞步第一天
格林威治公园
10:00
7月28日 17:00 游泳 女子100米蝶泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 17:00 游泳 女子400米个人混合泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 17:00 游泳 女子4x100米自由泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 17:00 游泳 男子100米蛙泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 17:00 游泳 男子400米个人混合泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 17:00 游泳 男子400米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:30
7月28日 17:30 击剑 女子花剑个人赛64强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月28日 17:30 击剑 女子花剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月28日 17:30 击剑 女子花剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月28日 17:30 击剑 女子花剑个人赛1/4决赛
ExCEL体育馆
11:00
7月28日 18:00 体操 男子资格赛
北格林威治体育馆
11:29
7月28日 18:29 网球 女单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:29
7月28日 18:29 网球 女双第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:29
7月28日 18:29 网球 男单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:29
7月28日 18:29 网球 男双第一轮
温布尔登网球场外围球场
12:00
7月28日 19:00 足球 女足小组赛
考文垂市体育场
12:00
7月28日 19:00 足球 女足小组赛
考文垂市体育场
12:00
7月28日 19:00 网球 女单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 19:00 网球 女单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月28日 19:00 网球 女双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 19:00 网球 女双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月28日 19:00 网球 男单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 19:00 网球 男单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月28日 19:00 网球 男双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 19:00 网球 男双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:30
7月28日 19:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 19:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 19:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 19:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 19:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
13:30
7月28日 20:30 拳击 男子56公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月28日 20:30 拳击 男子75公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 女子48公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 女子48公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 女子48公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 女子48公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 男子60公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 男子60公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 男子60公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 21:00 柔道 男子60公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:30
7月28日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 21:30 足球 女足小组赛
加的夫千年体育场
14:30
7月28日 21:30 足球 女足小组赛
加的夫千年体育场
14:30
7月28日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 21:30 乒乓球 女单第一轮
ExCEL体育馆
14:30
7月28日 21:30 乒乓球 男单第一轮
ExCEL体育馆
14:45
7月28日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
7月28日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
7月28日 22:00 射箭 男子团体1/4决赛
罗德板球场
15:00
7月28日 22:00 射箭 男子团体半决赛
罗德板球场
15:00
7月28日 22:00 射箭 男子团体铜牌决赛
罗德板球场
15:00
7月28日 22:00 射箭 男子团体金牌决赛
罗德板球场
15:30
7月28日 22:30 体操 男子资格赛
北格林威治体育馆
15:30
7月28日 22:30 举重 女子48公斤级A组
ExCEL体育馆
17:00
7月29日 0:00 足球 女足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
17:00
7月29日 0:00 足球 女足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
18:00
7月29日 1:00 击剑 女子花剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
18:00
7月29日 1:00 击剑 女子花剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
7月29日 1:00 击剑 女子花剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:30
7月29日 1:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 1:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 1:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 1:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 1:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
19:00
7月29日 2:00 乒乓球 女单第二轮
ExCEL体育馆
19:00
7月29日 2:00 乒乓球 男单第一轮
ExCEL体育馆
19:30
7月29日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月29日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月29日 2:30 游泳 女子100米蝶泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 2:30 游泳 女子400米个人混合泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 2:30 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 2:30 游泳 男子100米蛙泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 2:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 2:30 游泳 男子400米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:00
7月29日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月29日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月29日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 3:00 体操 男子资格赛
北格林威治体育馆
20:00
7月29日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
7月29日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
7月29日 3:30 拳击 男子56公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
20:30
7月29日 3:30 拳击 男子75公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆

7月29日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
7月29日 15:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 15:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 15:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 15:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 15:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月29日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
7月29日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
7月29日 16:00 射箭 女子团体1/8淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月29日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月29日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月29日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月29日 16:00 射击 女子10米气手枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 16:00 射击 女子10米气手枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 16:00 射击 女子10米气手枪资格赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 16:00 射击 女子10米气手枪决赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 16:00 射击 女子飞碟双向资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 16:00 射击 女子飞碟双向决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月29日 16:00 射击 女子飞碟双向资格赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 16:00 射击 女子飞碟双向决赛
皇家炮团军营
9:00
7月29日 16:00 乒乓球 女单第二轮
ExCEL体育馆
9:00
7月29日 16:00 乒乓球 男单第二轮
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 16:30 体操 女子资格赛
北格林威治体育馆
9:30
7月29日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月29日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月29日 16:30 柔道 女子52公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 16:30 柔道 女子52公斤1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 16:30 柔道 男子66公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 16:30 柔道 男子66公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月29日 16:30 赛艇 女子八人单桨有舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 16:30 赛艇 女子单人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 16:30 赛艇 男子单人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 16:30 赛艇 男子双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月29日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
7月29日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
7月29日 17:00 马术 个人三项赛-盛装舞步第二天
格林威治公园
10:00
7月29日 17:00 马术 团体三项赛-盛装舞步第二天
格林威治公园
10:00
7月29日 17:00 游泳 女子100米仰泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 17:00 游泳 女子100米蛙泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 17:00 游泳 女子400米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 17:00 游泳 男子100米仰泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 17:00 游泳 男子200米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 17:00 游泳 男子4x100米自由泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月29日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月29日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月29日 17:00 举重 女子53公斤级B组
ExCEL体育馆
10:00
7月29日 17:00 举重 男子56公斤级B组
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 17:30 击剑 男子佩剑个人赛64强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 17:30 击剑 男子佩剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 17:30 击剑 男子佩剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月29日 17:30 击剑 男子佩剑个人赛1//4决赛
ExCEL体育馆
11:30
7月29日 18:30 网球 女单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月29日 18:30 网球 女双第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月29日 18:30 网球 男单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月29日 18:30 网球 男双第一轮
温布尔登网球场外围球场
12:00
7月29日 19:00 自行车-公路赛 女子公路赛
林荫路
12:00
7月29日 19:00 足球 男足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
12:00
7月29日 19:00 足球 男足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
12:00
7月29日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月29日 19:00 帆船 男子星级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月29日 19:00 帆船 男子芬兰人级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月29日 19:00 网球 女单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 19:00 网球 女单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月29日 19:00 网球 女双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 19:00 网球 女双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月29日 19:00 网球 男单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 19:00 网球 男单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月29日 19:00 网球 男双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月29日 19:00 网球 男双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:30
7月29日 19:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 19:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 19:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 19:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月29日 19:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
13:30
7月29日 20:30 拳击 男子60公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月29日 20:30 拳击 男子69公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月29日 20:30 皮划艇激流回旋 男子单人划艇预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
7月29日 20:30 皮划艇激流回旋 男子单人皮艇预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
7月29日 20:30 乒乓球 男单第二轮
ExCEL体育馆
13:45
7月29日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
7月29日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
7月29日 21:00 柔道 女子52公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 21:00 柔道 女子52公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 21:00 柔道 女子52公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 21:00 柔道 女子52公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 21:00 柔道 男子66公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 21:00 柔道 男子66公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 21:00 柔道 男子66公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月29日 21:00 柔道 男子66公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:10
7月29日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
7月29日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
7月29日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月29日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月29日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月29日 21:30 足球 男足小组赛
考文垂市体育场
14:30
7月29日 21:30 足球 男足小组赛
考文垂市体育场
14:30
7月29日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月29日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:45
7月29日 21:45 体操 女子资格赛
北格林威治体育馆
14:45
7月29日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
7月29日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
7月29日 22:00 射箭 女子团体1/4决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 22:00 射箭 女子团体半决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 22:00 射箭 女子团体铜牌决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 22:00 射箭 女子团体金牌决赛
罗德板球场
15:00
7月29日 22:00 跳水 女子双人3米板决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
7月29日 22:30 举重 女子53公斤级A组
ExCEL体育馆
17:00
7月30日 0:00 足球 男足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
17:00
7月30日 0:00 足球 男足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
17:00
7月30日 0:00 足球 男足小组赛
温布利体育场
17:00
7月30日 0:00 足球 男足小组赛
温布利体育场
18:00
7月30日 1:00 击剑 男子佩剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
18:00
7月30日 1:00 击剑 男子佩剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
7月30日 1:00 击剑 男子佩剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:00
7月30日 1:00 乒乓球 女单第三轮
ExCEL体育馆
18:20
7月30日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
7月30日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:30
7月30日 1:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 1:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 1:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 1:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月30日 1:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
19:00
7月30日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
7月30日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
7月30日 2:00 举重 男子56公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
7月30日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月30日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月30日 2:30 游泳 女子100米仰泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 2:30 游泳 女子100米蛙泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 2:30 游泳 女子100米蝶泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 2:30 游泳 女子400米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 2:30 游泳 男子100米仰泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 2:30 游泳 男子100米蛙泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 2:30 游泳 男子200米自由泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月30日 2:30 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:00
7月30日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月30日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月30日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月30日 3:00 体操 女子资格赛
北格林威治体育馆
20:00
7月30日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
7月30日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
7月30日 3:30 拳击 男子60公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
20:30
7月30日 3:30 拳击 男子69公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆

7月30日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
7月30日 15:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月30日 15:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月30日 15:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月30日 15:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月30日 15:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月30日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
7月30日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
7月30日 16:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月30日 16:00 射箭 女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月30日 16:00 射箭 男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月30日 16:00 射箭 男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月30日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月30日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月30日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月30日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月30日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月30日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月30日 16:00 射击 男子10米气步枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月30日 16:00 射击 男子10米气步枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月30日 16:00 射击 男子10米气步枪资格赛
皇家炮团军营
9:00
7月30日 16:00 射击 男子10米气步枪决赛
皇家炮团军营
9:00
7月30日 16:00 射击 男子飞碟双向第一天
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月30日 16:00 射击 男子飞碟双向第一天
皇家炮团军营
9:30
7月30日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月30日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月30日 16:30 柔道 女子57公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月30日 16:30 柔道 女子57公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月30日 16:30 柔道 男子73公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月30日 16:30 柔道 男子73公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月30日 16:30 赛艇 女子双人单桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月30日 16:30 赛艇 女子双人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月30日 16:30 赛艇 女子四人双桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月30日 16:30 赛艇 男子八人单桨有舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月30日 16:30 赛艇 男子双人单桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月30日 16:30 赛艇 男子四人单桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月30日 16:30 赛艇 男子四人双桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月30日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
7月30日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
7月30日 17:00 游泳 女子200米个人混合泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月30日 17:00 游泳 女子200米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月30日 17:00 游泳 男子200米蝶泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月30日 17:00 乒乓球 男单第三轮
ExCEL体育馆
10:00
7月30日 17:00 举重 女子58公斤级B组
ExCEL体育馆
10:00
7月30日 17:00 举重 男子62公斤级B组
ExCEL体育馆
10:30
7月30日 17:30 击剑 女子重剑个人赛64强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月30日 17:30 击剑 女子重剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月30日 17:30 击剑 女子重剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月30日 17:30 击剑 女子重剑个人赛1/4决赛
ExCEL体育馆
11:30
7月30日 18:30 网球 女单第二轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月30日 18:30 网球 女双第二轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月30日 18:30 网球 男单第二轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月30日 18:30 网球 男双第二轮
温布尔登网球场外围球场
12:00
7月30日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 帆船 女子激光雷迪尔级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 帆船 男子49人级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 帆船 男子帆板RS:X级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 帆船 男子星级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 帆船 男子激光级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 帆船 男子芬兰人级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月30日 19:00 网球 女单第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月30日 19:00 网球 女单第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月30日 19:00 网球 女双第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月30日 19:00 网球 女双第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月30日 19:00 网球 男单第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月30日 19:00 网球 男单第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月30日 19:00 网球 男双第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月30日 19:00 网球 男双第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:30
7月30日 19:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月30日 19:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月30日 19:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月30日 19:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月30日 19:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月30日 19:30 马术 个人三项赛-耐力赛
格林威治公园
12:30
7月30日 19:30 马术 团体三项赛-耐力赛
格林威治公园
13:30
7月30日 20:30 拳击 男子52公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月30日 20:30 拳击 男子81公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月30日 20:30 皮划艇激流回旋 女子单人皮艇预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
7月30日 20:30 皮划艇激流回旋 男子双人划艇预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:45
7月30日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
7月30日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
7月30日 21:00 柔道 女子57公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月30日 21:00 柔道 女子57公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月30日 21:00 柔道 女子57公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月30日 21:00 柔道 女子57公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月30日 21:00 柔道 男子73公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月30日 21:00 柔道 男子73公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月30日 21:00 柔道 男子73公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月30日 21:00 柔道 男子73公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:10
7月30日 21:10 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
7月30日 21:10 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
7月30日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月30日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月30日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月30日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月30日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月30日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月30日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月30日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:45
7月30日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
7月30日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
7月30日 22:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月30日 22:00 射箭 女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月30日 22:00 射箭 男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月30日 22:00 射箭 男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月30日 22:00 跳水 男子双人10米台决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
7月30日 22:30 乒乓球 女单第四轮
ExCEL体育馆
15:30
7月30日 22:30 举重 女子58公斤级A组
ExCEL体育馆
16:30
7月30日 23:30 体操 男子团体决赛
北格林威治体育馆
18:00
7月31日 1:00 击剑 女子重剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
18:00
7月31日 1:00 击剑 女子重剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
7月31日 1:00 击剑 女子重剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:20
7月31日 1:20 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
7月31日 1:20 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:30
7月31日 1:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月31日 1:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月31日 1:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月31日 1:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月31日 1:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
19:00
7月31日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
7月31日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
7月31日 2:00 乒乓球 男单第四轮
ExCEL体育馆
19:00
7月31日 2:00 举重 男子62公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
7月31日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月31日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月31日 2:30 游泳 女子100米仰泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月31日 2:30 游泳 女子100米蛙泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月31日 2:30 游泳 女子200米个人混合泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月31日 2:30 游泳 女子200米自由泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月31日 2:30 游泳 男子100米仰泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月31日 2:30 游泳 男子200米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月31日 2:30 游泳 男子200米蝶泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:00
7月31日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月31日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月31日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月31日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月31日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月31日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月31日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
7月31日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
7月31日 3:30 拳击 男子52公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
20:30
7月31日 3:30 拳击 男子81公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆

7月31日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
7月31日 15:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 15:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 15:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 15:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 15:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
7月31日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
7月31日 16:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 16:00 射箭 女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 16:00 射箭 男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 16:00 射箭 男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月31日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月31日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 16:00 射击 男子飞碟双向第二天
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月31日 16:00 射击 男子飞碟双向决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:30
7月31日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月31日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月31日 16:30 柔道 女子63公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 16:30 柔道 女子63公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 16:30 柔道 男子81公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 16:30 柔道 男子81公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 16:30 赛艇 女子八人单桨有舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 女子单人双桨1/4决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 女子双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 男子单人双桨1/4决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 男子双人双桨半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 男子四人单桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
7月31日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
7月31日 17:00 游泳 女子200米蝶泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 17:00 游泳 男子100米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 17:00 游泳 男子200米蛙泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 17:00 游泳 男子4x200米自由泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 17:00 乒乓球 女单1/4决赛
ExCEL体育馆
10:00
7月31日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月31日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月31日 17:00 举重 女子63公斤级B组
ExCEL体育馆
10:00
7月31日 17:00 举重 男子69公斤级B组
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 17:30 马术 个人三项赛-障碍赛
格林威治公园
10:30
7月31日 17:30 马术 团体三项赛-障碍赛
格林威治公园
10:30
7月31日 17:30 击剑 男子花剑个人赛64强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 17:30 击剑 男子花剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 17:30 击剑 男子花剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 17:30 击剑 男子花剑个人赛1/4决赛
ExCEL体育馆
11:30
7月31日 18:30 网球 女单第二轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月31日 18:30 网球 女双1/4决赛
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月31日 18:30 网球 男单第二轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月31日 18:30 网球 男双1/4决赛
温布尔登网球场外围球场
12:00
7月31日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 帆船 女子激光雷迪尔级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 帆船 男子49人级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 帆船 男子帆板RS:X级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 帆船 男子星级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 帆船 男子激光级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 帆船 男子芬兰人级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 19:00 网球 女单第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 19:00 网球 女单第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月31日 19:00 网球 女双1/4决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 19:00 网球 女双1/4决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月31日 19:00 网球 男单第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 19:00 网球 男单第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月31日 19:00 网球 男双1/4决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 19:00 网球 男双1/4决赛
温布尔登网球场一号球场
12:30
7月31日 19:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 19:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 19:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 19:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 19:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
13:30
7月31日 20:30 拳击 男子49公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月31日 20:30 拳击 男子64公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月31日 20:30 皮划艇激流回旋 男子单人划艇半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
7月31日 20:30 皮划艇激流回旋 男子单人划艇决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:45
7月31日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
7月31日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
7月31日 21:00 柔道 女子63公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 21:00 柔道 女子63公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 21:00 柔道 女子63公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 21:00 柔道 女子63公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 21:00 柔道 男子81公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 21:00 柔道 男子81公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 21:00 柔道 男子81公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 21:00 柔道 男子81公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:10
7月31日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
7月31日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
7月31日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月31日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月31日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 21:30 足球 女足小组赛
加的夫千年体育场
14:30
7月31日 21:30 足球 女足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
14:30
7月31日 21:30 足球 女足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
14:30
7月31日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月31日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:45
7月31日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
7月31日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
7月31日 22:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 22:00 射箭 女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 22:00 射箭 男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 22:00 射箭 男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 22:00 跳水 女子双人10米台决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
7月31日 22:30 举重 女子63公斤级A组
ExCEL体育馆
16:00
7月31日 23:00 乒乓球 女单半决赛
ExCEL体育馆
16:30
7月31日 23:30 体操 女子团体决赛
北格林威治体育馆
17:15
8月1日 0:15 足球 女足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
18:00
8月1日 1:00 击剑 男子花剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
18:00
8月1日 1:00 击剑 男子花剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月1日 1:00 击剑 男子花剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:20
8月1日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
8月1日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:30
8月1日 1:30 羽毛球 女单小组赛
温布利体育馆
18:30
8月1日 1:30 羽毛球 女双小组赛
温布利体育馆
18:30
8月1日 1:30 羽毛球 混双小组赛
温布利体育馆
18:30
8月1日 1:30 羽毛球 男单小组赛
温布利体育馆
18:30
8月1日 1:30 羽毛球 男双小组赛
温布利体育馆
19:00
8月1日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月1日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月1日 2:00 举重 男子69公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
8月1日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月1日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月1日 2:30 游泳 女子200米个人混合泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月1日 2:30 游泳 女子200米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月1日 2:30 游泳 女子200米蝶泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月1日 2:30 游泳 男子100米自由泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月1日 2:30 游泳 男子200米蛙泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月1日 2:30 游泳 男子200米蝶泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月1日 2:30 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:45
8月1日 2:45 足球 女足小组赛
考文垂市体育场
19:45
8月1日 2:45 足球 女足小组赛
温布利体育场
20:00
8月1日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月1日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月1日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月1日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月1日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月1日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月1日 3:00 乒乓球 男单1/4决赛
ExCEL体育馆
20:00
8月1日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
8月1日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
8月1日 3:30 拳击 男子49公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月1日 3:30 拳击 男子64公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆

8月1日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月1日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月1日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月1日 16:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
8月1日 16:00 射箭 女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
8月1日 16:00 射箭 男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
8月1日 16:00 射箭 男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
8月1日 16:00 羽毛球 女单16强
温布利体育馆
9:00
8月1日 16:00 羽毛球 混双1/4决赛
温布利体育馆
9:00
8月1日 16:00 羽毛球 男单16强
温布利体育馆
9:00
8月1日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月1日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月1日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月1日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月1日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月1日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月1日 16:00 射击 女子25米手枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月1日 16:00 射击 女子25米手枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:30
8月1日 16:30 击剑 女子佩剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 击剑 女子佩剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 击剑 女子佩剑个人赛1//4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 击剑 男子重剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 击剑 男子重剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 击剑 男子重剑个人赛1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月1日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月1日 16:30 柔道 女子70公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 柔道 女子70公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 柔道 男子90公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 柔道 男子90公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月1日 16:30 赛艇 女子双人单桨无舵手排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 女子双人单桨无舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 女子四人双桨无舵手排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 女子四人双桨无舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 男子八人单桨有舵手排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 男子八人单桨有舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 男子单人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 男子单人双桨半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 男子双人单桨无舵手半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 男子四人双桨无舵手半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月1日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
8月1日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
8月1日 17:00 自行车-公路赛 女子个人计时赛
林荫路
10:00
8月1日 17:00 游泳 女子100米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月1日 17:00 游泳 女子200米蛙泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月1日 17:00 游泳 女子4x200米自由泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月1日 17:00 游泳 男子200米个人混合泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月1日 17:00 游泳 男子200米仰泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月1日 17:00 乒乓球 男单1/4决赛
ExCEL体育馆
10:00
8月1日 17:00 举重 女子69公斤级B组
ExCEL体育馆
10:00
8月1日 17:00 举重 男子77公斤级B组
ExCEL体育馆
11:30
8月1日 18:30 网球 女单第三轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
8月1日 18:30 网球 混双第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
8月1日 18:30 网球 男单第三轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月1日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月1日 19:00 帆船 男子49人级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月1日 19:00 帆船 男子帆板RS:X级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月1日 19:00 帆船 男子激光级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月1日 19:00 网球 女单第三轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月1日 19:00 网球 女单第三轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月1日 19:00 网球 混双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月1日 19:00 网球 混双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月1日 19:00 网球 男单第三轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月1日 19:00 网球 男单第三轮
温布尔登网球场一号球场
12:30
8月1日 19:30 羽毛球 女单16强
温布利体育馆
12:30
8月1日 19:30 羽毛球 混双1/4决赛
温布利体育馆
12:30
8月1日 19:30 羽毛球 男单16强
温布利体育馆
13:00
8月1日 20:00 自行车-公路赛 男子个人计时赛
林荫路
13:30
8月1日 20:30 拳击 男子56公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月1日 20:30 拳击 男子91公斤以上级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月1日 20:30 拳击 男子91公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月1日 20:30 皮划艇激流回旋 男子单人皮艇半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
8月1日 20:30 皮划艇激流回旋 男子单人皮艇决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:45
8月1日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
8月1日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
8月1日 21:00 柔道 女子70公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
8月1日 21:00 柔道 女子70公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月1日 21:00 柔道 女子70公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
8月1日 21:00 柔道 女子70公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月1日 21:00 柔道 男子90公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
8月1日 21:00 柔道 男子90公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月1日 21:00 柔道 男子90公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
8月1日 21:00 柔道 男子90公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:10
8月1日 21:10 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
8月1日 21:10 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
8月1日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月1日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月1日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月1日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月1日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月1日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月1日 21:30 足球 男足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
14:30
8月1日 21:30 足球 男足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
14:30
8月1日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月1日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月1日 21:30 乒乓球 女单三四名决赛
ExCEL体育馆
14:30
8月1日 21:30 乒乓球 女单决赛
ExCEL体育馆
14:45
8月1日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
8月1日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
8月1日 22:00 射箭 女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
8月1日 22:00 射箭 女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
8月1日 22:00 射箭 男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
8月1日 22:00 射箭 男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
8月1日 22:00 跳水 男子双人3米板决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
8月1日 22:30 举重 女子69公斤级A组
ExCEL体育馆
16:30
8月1日 23:30 体操 男子个人全能决赛
北格林威治体育馆
17:00
8月2日 0:00 羽毛球 女单16强
温布利体育馆
17:00
8月2日 0:00 羽毛球 混双1/4决赛
温布利体育馆
17:00
8月2日 0:00 羽毛球 男单16强
温布利体育馆
17:00
8月2日 0:00 足球 男足小组赛
考文垂市体育场
17:00
8月2日 0:00 足球 男足小组赛
考文垂市体育场
17:00
8月2日 0:00 足球 男足小组赛
加的夫千年体育场
17:00
8月2日 0:00 足球 男足小组赛
加的夫千年体育场
17:00
8月2日 0:00 足球 男足小组赛
曼彻斯特老特拉福德球场
17:00
8月2日 0:00 足球 男足小组赛
温布利体育场
17:29
8月2日 0:29 击剑 女子佩剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
17:29
8月2日 0:29 击剑 女子佩剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
17:29
8月2日 0:29 击剑 女子佩剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
17:29
8月2日 0:29 击剑 男子重剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
17:30
8月2日 0:30 击剑 男子重剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
17:30
8月2日 0:30 击剑 男子重剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:20
8月2日 1:20 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
8月2日 1:20 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
19:00
8月2日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月2日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月2日 2:00 举重 男子77公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
8月2日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月2日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月2日 2:30 游泳 女子100米自由泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月2日 2:30 游泳 女子200米蛙泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月2日 2:30 游泳 女子200米蝶泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月2日 2:30 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月2日 2:30 游泳 男子100米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月2日 2:30 游泳 男子200米个人混合泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月2日 2:30 游泳 男子200米仰泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月2日 2:30 游泳 男子200米蛙泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:00
8月2日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月2日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月2日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月2日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月2日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月2日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月2日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
8月2日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
8月2日 3:30 拳击 男子56公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月2日 3:30 拳击 男子91公斤以上级1/8决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月2日 3:30 拳击 男子91公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆

8月2日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月2日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月2日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月2日 16:00 射箭 女子个人1/8淘汰赛
罗德板球场
9:00
8月2日 16:00 羽毛球 男双1/4决赛
温布利体育馆
9:00
8月2日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月2日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月2日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月2日 16:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月2日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月2日 16:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月2日 16:00 击剑 女子花剑团体赛16强赛
ExCEL体育馆
9:00
8月2日 16:00 击剑 女子花剑团体赛1/4决赛
ExCEL体育馆
9:00
8月2日 16:00 击剑 女子花剑团体赛5-8名排名赛
ExCEL体育馆
9:00
8月2日 16:00 击剑 女子花剑团体赛半决赛
ExCEL体育馆
9:00
8月2日 16:00 射击 男子25米手枪速射资格赛第一阶段
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月2日 16:00 射击 男子飞碟双多向资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月2日 16:00 射击 男子飞碟双多向决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:30
8月2日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月2日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月2日 16:30 柔道 女子78公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
8月2日 16:30 柔道 女子78公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月2日 16:30 柔道 男子100公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
8月2日 16:30 柔道 男子100公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月2日 16:30 赛艇 女子八人单桨有舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 女子单人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 女子单人双桨半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 男子双人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 男子双人双桨决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 男子四人单桨无舵手半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月2日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
8月2日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
8月2日 17:00 游泳 女子200米仰泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月2日 17:00 游泳 女子800米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月2日 17:00 游泳 男子100米蝶泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月2日 17:00 游泳 男子50米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月2日 17:00 乒乓球 男单半决赛
ExCEL体育馆
10:00
8月2日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
8月2日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
11:00
8月2日 18:00 马术 盛装舞步团体赛第一天
格林威治公园
11:30
8月2日 18:30 网球 女单1/4决赛
温布尔登网球场外围球场
11:30
8月2日 18:30 网球 女双半决赛
温布尔登网球场外围球场
11:30
8月2日 18:30 网球 混双1/4决赛
温布尔登网球场外围球场
11:30
8月2日 18:30 网球 男单1/4决赛
温布尔登网球场外围球场
11:30
8月2日 18:30 网球 男双半决赛
温布尔登网球场外围球场
12:00
8月2日 19:00 帆船 女子470级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 帆船 女子激光雷迪尔级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 帆船 男子470级第1轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 帆船 男子49人级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 帆船 男子星级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 帆船 男子芬兰人级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月2日 19:00 网球 女单1/4决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月2日 19:00 网球 女单1/4决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月2日 19:00 网球 女双半决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月2日 19:00 网球 女双半决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月2日 19:00 网球 混双1/4决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月2日 19:00 网球 混双1/4决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月2日 19:00 网球 男单1/4决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月2日 19:00 网球 男单1/4决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月2日 19:00 网球 男双半决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月2日 19:00 网球 男双半决赛
温布尔登网球场一号球场
12:30
8月2日 19:30 羽毛球 女单1/4决赛
温布利体育馆
12:30
8月2日 19:30 羽毛球 混双半决赛
温布利体育馆
13:30
8月2日 20:30 拳击 男子60公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月2日 20:30 拳击 男子75公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月2日 20:30 皮划艇激流回旋 女子单人皮艇半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
8月2日 20:30 皮划艇激流回旋 女子单人皮艇决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
8月2日 20:30 皮划艇激流回旋 男子双人划艇半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
8月2日 20:30 皮划艇激流回旋 男子双人划艇决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:45
8月2日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
8月2日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
8月2日 21:00 射箭 女子个人1/4决赛
罗德板球场
14:00
8月2日 21:00 射箭 女子个人半决赛
罗德板球场
14:00
8月2日 21:00 射箭 女子个人铜牌决赛
罗德板球场
14:00
8月2日 21:00 射箭 女子个人金牌决赛
罗德板球场
14:00
8月2日 21:00 柔道 女子78公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
8月2日 21:00 柔道 女子78公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月2日 21:00 柔道 女子78公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
8月2日 21:00 柔道 女子78公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月2日 21:00 柔道 男子100公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
8月2日 21:00 柔道 男子100公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月2日 21:00 柔道 男子100公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
8月2日 21:00 柔道 男子100公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:10
8月2日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
8月2日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
8月2日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月2日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月2日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月2日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月2日 21:30 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月2日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月2日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月2日 21:30 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
8月2日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月2日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月2日 21:30 乒乓球 男单三四名决赛
ExCEL体育馆
14:30
8月2日 21:30 乒乓球 男单决赛
ExCEL体育馆
14:45
8月2日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
8月2日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
16:00
8月2日 23:00 自行车-场地赛 女子团体竞速赛资格赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月2日 23:00 自行车-场地赛 女子团体竞速赛半决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月2日 23:00 自行车-场地赛 女子团体竞速赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月2日 23:00 自行车-场地赛 男子团体竞速赛资格赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月2日 23:00 自行车-场地赛 男子团体竞速赛半决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月2日 23:00 自行车-场地赛 男子团体竞速赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月2日 23:00 自行车-场地赛 男子团体追逐赛资格赛
奥林匹克公园自行车馆
16:30
8月2日 23:30 体操 女子个人全能决赛
北格林威治体育馆
17:00
8月3日 0:00 羽毛球 女双半决赛
温布利体育馆
17:00
8月3日 0:00 羽毛球 男单1/4决赛
温布利体育馆
18:00
8月3日 1:00 击剑 女子花剑团体赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月3日 1:00 击剑 女子花剑团体赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:20
8月3日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
8月3日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
19:00
8月3日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月3日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:30
8月3日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月3日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月3日 2:30 游泳 女子100米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月3日 2:30 游泳 女子200米仰泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月3日 2:30 游泳 女子200米蛙泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月3日 2:30 游泳 男子100米蝶泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月3日 2:30 游泳 男子200米个人混合泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月3日 2:30 游泳 男子200米仰泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月3日 2:30 游泳 男子50米自由泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:00
8月3日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月3日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月3日 3:00 沙滩排球 女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月3日 3:00 沙滩排球 女子幸运失败赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月3日 3:00 沙滩排球 女子幸运失败赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月3日 3:00 沙滩排球 男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月3日 3:00 沙滩排球 男子幸运失败赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月3日 3:00 沙滩排球 男子幸运失败赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
8月3日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
8月3日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
8月3日 3:30 拳击 男子60公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月3日 3:30 拳击 男子75公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆

8月3日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月3日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月3日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月3日 16:00 射箭 男子个人1/8淘汰赛
罗德板球场
9:00
8月3日 16:00 羽毛球 女单半决赛
温布利体育馆
9:00
8月3日 16:00 羽毛球 混双三四名决赛
温布利体育馆
9:00
8月3日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月3日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月3日 16:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月3日 16:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月3日 16:00 射击 男子25米手枪速射资格赛第二阶段
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月3日 16:00 射击 男子25米手枪速射决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月3日 16:00 射击 男子50米步枪卧射资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月3日 16:00 射击 男子50米步枪卧射决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:30
8月3日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月3日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月3日 16:30 柔道 女子78公斤以上级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
8月3日 16:30 柔道 女子78公斤以上级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月3日 16:30 柔道 男子100公斤以上级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
8月3日 16:30 柔道 男子100公斤以上级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月3日 16:30 赛艇 女子双人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 赛艇 女子双人双桨决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 赛艇 男子单人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 赛艇 男子单人双桨决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 赛艇 男子双人单桨无舵手排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 赛艇 男子双人单桨无舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 赛艇 男子四人双桨无舵手排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 赛艇 男子四人双桨无舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月3日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
8月3日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 女子100米预赛
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 女子400米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 女子七项全能: 100米栏
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 女子七项全能: 跳高
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 女子三级跳远资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 男子3000米障碍赛第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 男子400米栏第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 男子铅球资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 田径 男子链球资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月3日 17:00 游泳 女子4x100米混合泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月3日 17:00 游泳 女子50米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月3日 17:00 游泳 男子1500米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月3日 17:00 游泳 男子4x100米混合泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月3日 17:00 乒乓球 女团第一轮
ExCEL体育馆
10:00
8月3日 17:00 举重 女子75公斤级B组
ExCEL体育馆
10:00
8月3日 17:00 举重 男子85公斤级B组
ExCEL体育馆
10:30
8月3日 17:30 击剑 男子佩剑团体赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
8月3日 17:30 击剑 男子佩剑团体赛1/4决赛
ExCEL体育馆
10:30
8月3日 17:30 击剑 男子佩剑团体赛5-8名排名赛
ExCEL体育馆
10:30
8月3日 17:30 击剑 男子佩剑团体赛半决赛
ExCEL体育馆
11:00
8月3日 18:00 马术 盛装舞步团体赛第二天
格林威治公园
12:00
8月3日 19:00 足球 女足1/4决赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
12:00
8月3日 19:00 帆船 女子470级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月3日 19:00 帆船 女子激光雷迪尔级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月3日 19:00 帆船 男子470级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月3日 19:00 帆船 男子49人级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月3日 19:00 帆船 男子星级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月3日 19:00 帆船 男子激光级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月3日 19:00 帆船 男子芬兰人级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月3日 19:00 网球 女单半决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月3日 19:00 网球 女单半决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月3日 19:00 网球 混双半决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月3日 19:00 网球 混双半决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月3日 19:00 网球 男单半决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月3日 19:00 网球 男单半决赛
温布尔登网球场一号球场
13:00
8月3日 20:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
13:00
8月3日 20:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
13:30
8月3日 20:30 羽毛球 混双决赛
温布利体育馆
13:30
8月3日 20:30 羽毛球 男单半决赛
温布利体育馆
13:30
8月3日 20:30 拳击 男子52公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月3日 20:30 拳击 男子69公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:45
8月3日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
8月3日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
8月3日 21:00 射箭 男子个人1/4决赛
罗德板球场
14:00
8月3日 21:00 射箭 男子个人半决赛
罗德板球场
14:00
8月3日 21:00 射箭 男子个人铜牌决赛
罗德板球场
14:00
8月3日 21:00 射箭 男子个人金牌决赛
罗德板球场
14:00
8月3日 21:00 蹦床 男子资格赛
北格林威治体育馆
14:00
8月3日 21:00 蹦床 男子决赛
北格林威治体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 女子78公斤以上级复赛
ExCEL体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 女子78公斤以上级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 女子78公斤以上级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 女子78公斤以上级决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 男子100公斤以上级复赛
ExCEL体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 男子100公斤以上级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 男子100公斤以上级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
8月3日 21:00 柔道 男子100公斤以上级决赛
ExCEL体育馆
14:10
8月3日 21:10 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
8月3日 21:10 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
8月3日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月3日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月3日 21:30 跳水 女子单人3米板预赛
奥林匹克公园水上运动中心
14:30
8月3日 21:30 足球 女足1/4决赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
14:30
8月3日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月3日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月3日 21:30 乒乓球 女团第一轮
ExCEL体育馆
14:45
8月3日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
8月3日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
15:30
8月3日 22:30 举重 女子75公斤级A组
ExCEL体育馆
16:00
8月3日 23:00 自行车-场地赛 女子凯琳赛第一轮
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月3日 23:00 自行车-场地赛 女子凯琳赛第一轮复活赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月3日 23:00 自行车-场地赛 女子凯琳赛第二轮
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月3日 23:00 自行车-场地赛 女子凯琳赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月3日 23:00 自行车-场地赛 女子团体追逐赛资格赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月3日 23:00 自行车-场地赛 男子团体追逐赛第一轮
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月3日 23:00 自行车-场地赛 男子团体追逐赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
17:00
8月4日 0:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
17:00
8月4日 0:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
17:00
8月4日 0:00 足球 女足1/4决赛
加的夫千年体育场
18:00
8月4日 1:00 击剑 男子佩剑团体赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月4日 1:00 击剑 男子佩剑团体赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:20
8月4日 1:20 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
8月4日 1:20 水球 女子小组赛
奥林匹克公园水球馆
19:00
8月4日 2:00 田径 女子10000米决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 田径 女子100米第一轮
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 田径 女子七项全能: 铅球
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 田径 女子七项全能: 200米
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 田径 女子铁饼资格赛
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 田径 男子1500米第一轮
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 田径 男子跳远资格赛
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 田径 男子铅球决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月4日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月4日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月4日 2:00 乒乓球 男团第一轮
ExCEL体育馆
19:00
8月4日 2:00 举重 男子85公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
8月4日 2:30 足球 女足1/4决赛
考文垂市体育场
19:30
8月4日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月4日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月4日 2:30 游泳 女子200米仰泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月4日 2:30 游泳 女子50米自由泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月4日 2:30 游泳 女子800米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月4日 2:30 游泳 男子100米蝶泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月4日 2:30 游泳 男子50米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:00
8月4日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月4日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月4日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
8月4日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
8月4日 3:30 拳击 男子52公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月4日 3:30 拳击 男子69公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
21:00
8月4日 4:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
21:00
8月4日 4:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场

8月4日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月4日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月4日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月4日 16:00 羽毛球 女双三四名决赛
温布利体育馆
9:00
8月4日 16:00 羽毛球 男双半决赛
温布利体育馆
9:00
8月4日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月4日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月4日 16:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月4日 16:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
8月4日 16:00 击剑 女子重剑团体赛16强赛
ExCEL体育馆
9:00
8月4日 16:00 击剑 女子重剑团体赛1/4决赛
ExCEL体育馆
9:00
8月4日 16:00 击剑 女子重剑团体赛5-8名排名赛
ExCEL体育馆
9:00
8月4日 16:00 击剑 女子重剑团体赛半决赛
ExCEL体育馆
9:00
8月4日 16:00 射击 女子50米步枪三姿资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月4日 16:00 射击 女子50米步枪三姿决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月4日 16:00 射击 女子50米步枪三姿资格赛
皇家炮团军营
9:00
8月4日 16:00 射击 女子飞碟多向资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月4日 16:00 射击 女子飞碟多向决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月4日 16:00 射击 女子飞碟多向资格赛
皇家炮团军营
9:00
8月4日 16:00 射击 女子飞碟多向决赛
皇家炮团军营
9:00
8月4日 16:00 铁人三项 女子金牌赛
海德公园
9:30
8月4日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月4日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月4日 16:30 赛艇 女子单人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 赛艇 女子单人双桨决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 赛艇 男子四人单桨无舵手排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 赛艇 男子四人单桨无舵手决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨排名赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
8月4日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
8月4日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
8月4日 17:00 田径 女子3000米障碍赛第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月4日 17:00 田径 女子七项全能: 跳远
奥林匹克体育场
10:00
8月4日 17:00 田径 女子七项全能: 标枪
奥林匹克体育场
10:00
8月4日 17:00 田径 女子撑杆跳高资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月4日 17:00 田径 男子100米预赛
奥林匹克体育场
10:00
8月4日 17:00 田径 男子100米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月4日 17:00 田径 男子400米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月4日 17:00 自行车-场地赛 男子争先赛资格赛
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月4日 17:00 自行车-场地赛 男子争先赛1/16决赛
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月4日 17:00 自行车-场地赛 男子五项全能快速计时圈
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月4日 17:00 乒乓球 男团第一轮
ExCEL体育馆
10:00
8月4日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
8月4日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:30
8月4日 17:30 马术 障碍赛个人赛资格赛
格林威治公园
10:30
8月4日 17:30 马术 障碍赛团体赛资格赛
格林威治公园
12:00
8月4日 19:00 足球 男足1/4决赛
曼彻斯特老特拉福德球场
12:00
8月4日 19:00 帆船 女子470级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月4日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第6轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月4日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月4日 19:00 帆船 女子激光雷迪尔级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月4日 19:00 帆船 男子470级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月4日 19:00 帆船 男子帆板RS:X级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月4日 19:00 帆船 男子激光级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月4日 19:00 网球 女单铜牌战
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月4日 19:00 网球 混双铜牌战
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月4日 19:00 网球 男双铜牌战
温布尔登网球场一号球场
13:00
8月4日 20:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
13:00
8月4日 20:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
13:30
8月4日 20:30 羽毛球 女单三四名决赛
温布利体育馆
13:30
8月4日 20:30 羽毛球 女单决赛
温布利体育馆
13:30
8月4日 20:30 羽毛球 女双决赛
温布利体育馆
13:30
8月4日 20:30 拳击 男子49公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月4日 20:30 拳击 男子64公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月4日 20:30 拳击 男子81公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:45
8月4日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
8月4日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
8月4日 21:00 蹦床 女子资格赛
北格林威治体育馆
14:00
8月4日 21:00 蹦床 女子决赛
北格林威治体育馆
14:00
8月4日 21:00 网球 女单决赛
温布尔登网球场中心球场
14:00
8月4日 21:00 网球 男双决赛
温布尔登网球场中心球场
14:10
8月4日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
8月4日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
8月4日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月4日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月4日 21:30 跳水 女子单人3米板半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
14:30
8月4日 21:30 足球 男足1/4决赛
温布利体育场
14:30
8月4日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月4日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月4日 21:30 乒乓球 女团1/4决赛
ExCEL体育馆
14:45
8月4日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
8月4日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
15:30
8月4日 22:30 举重 男子94公斤级B组
ExCEL体育馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 女子团体追逐赛第一轮
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 女子团体追逐赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛1/16决赛复活赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛1/8决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛1/8决赛复活赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛9-12名决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 男子五项全能30公里记分赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月4日 23:00 自行车-场地赛 男子五项全能淘汰赛
奥林匹克公园自行车馆
17:00
8月5日 0:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
17:00
8月5日 0:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
17:00
8月5日 0:00 足球 男足1/4决赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
18:00
8月5日 1:00 击剑 女子重剑团体赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月5日 1:00 击剑 女子重剑团体赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:20
8月5日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
8月5日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:50
8月5日 1:50 田径 女子100米半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月5日 1:50 田径 女子100米决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月5日 1:50 田径 女子400米半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月5日 1:50 田径 女子七项全能: 800米
奥林匹克体育场
18:50
8月5日 1:50 田径 女子铁饼决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月5日 1:50 田径 男子10000米决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月5日 1:50 田径 男子20公里竞走决赛
林荫路
18:50
8月5日 1:50 田径 男子400米栏半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月5日 1:50 田径 男子跳远决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月5日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月5日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月5日 2:00 乒乓球 女团1/4决赛
ExCEL体育馆
19:00
8月5日 2:00 举重 男子94公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
8月5日 2:30 足球 男足1/4决赛
加的夫千年体育场
19:30
8月5日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月5日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月5日 2:30 游泳 女子4x100米混合泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月5日 2:30 游泳 女子50米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月5日 2:30 游泳 男子1500米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月5日 2:30 游泳 男子4x100米混合泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:00
8月5日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月5日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月5日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
8月5日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
8月5日 3:30 拳击 男子49公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月5日 3:30 拳击 男子64公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月5日 3:30 拳击 男子81公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
21:00
8月5日 4:00 沙滩排球 女子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场
21:00
8月5日 4:00 沙滩排球 男子16强复赛
皇家骑兵卫队阅兵场

8月5日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月5日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月5日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月5日 16:00 羽毛球 男单三四名决赛
温布利体育馆
9:00
8月5日 16:00 羽毛球 男双三四名决赛
温布利体育馆
9:00
8月5日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月5日 16:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月5日 16:00 击剑 男子花剑团体赛16强赛
ExCEL体育馆
9:00
8月5日 16:00 击剑 男子花剑团体赛1/4决赛
ExCEL体育馆
9:00
8月5日 16:00 击剑 男子花剑团体赛5-8名排名赛
ExCEL体育馆
9:00
8月5日 16:00 击剑 男子花剑团体赛半决赛
ExCEL体育馆
9:00
8月5日 16:00 射击 男子50米手枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月5日 16:00 射击 男子50米手枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月5日 16:00 射击 男子50米手枪资格赛
皇家炮团军营
9:00
8月5日 16:00 射击 男子飞碟多向资格赛第一天
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月5日 16:00 射击 男子飞碟多向资格赛第一天
皇家炮团军营
9:30
8月5日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月5日 16:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月5日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
8月5日 16:30 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
8月5日 17:00 自行车-场地赛 女子争先赛资格赛
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月5日 17:00 自行车-场地赛 男子五项全能4公里个人追逐赛
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月5日 17:00 乒乓球 男团1/4决赛
ExCEL体育馆
11:00
8月5日 18:00 马术 障碍赛团体赛第一轮
格林威治公园
12:00
8月5日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月5日 19:00 帆船 男子49人级第6轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月5日 19:00 帆船 男子帆板RS:X级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月5日 19:00 帆船 男子星级决赛
波兰特国立帆船学院
12:00
8月5日 19:00 帆船 男子芬兰人级决赛
波兰特国立帆船学院
12:00
8月5日 19:00 网球 女双决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月5日 19:00 网球 女双铜牌战
温布尔登网球场一号球场
12:00
8月5日 19:00 网球 混双决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月5日 19:00 网球 男单决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
8月5日 19:00 网球 男单铜牌战
温布尔登网球场一号球场
13:00
8月5日 20:00 羽毛球 男单决赛
温布利体育馆
13:00
8月5日 20:00 羽毛球 男双决赛
温布利体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式55公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式55公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式55公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式55公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式74公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式74公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式74公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月5日 20:00 摔跤 男子古典式74公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月5日 20:30 拳击 女子51公斤以上级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月5日 20:30 拳击 女子60公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月5日 20:30 拳击 女子75公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:45
8月5日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
8月5日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
8月5日 21:00 体操 女子跳马
北格林威治体育馆
14:00
8月5日 21:00 体操 男子自由体操
北格林威治体育馆
14:00
8月5日 21:00 体操 男子鞍马
北格林威治体育馆
14:30
8月5日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月5日 21:30 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月5日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月5日 21:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月5日 21:30 乒乓球 男团1/4决赛
ExCEL体育馆
14:45
8月5日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
8月5日 21:45 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
14:50
8月5日 21:50 水球 女子1/4决赛
奥林匹克公园水球馆
15:00
8月5日 22:00 花样游泳 双人技术自选
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
8月5日 22:30 举重 女子75+公斤级A组
ExCEL体育馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛1/16决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛1/16决赛复活赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛1/8决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛1/8决赛复活赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛9-12名决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛1/4决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛5-8名决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 男子五项全能15公里追逐赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月5日 23:00 自行车-场地赛 男子五项全能1公里计时赛
奥林匹克公园自行车馆
17:45
8月6日 0:45 摔跤 男子古典式55公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月6日 0:45 摔跤 男子古典式55公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月6日 0:45 摔跤 男子古典式55公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月6日 0:45 摔跤 男子古典式74公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月6日 0:45 摔跤 男子古典式74公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月6日 0:45 摔跤 男子古典式74公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月6日 1:00 沙滩排球 女子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
18:00
8月6日 1:00 沙滩排球 男子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
18:00
8月6日 1:00 击剑 男子花剑团体赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月6日 1:00 击剑 男子花剑团体赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:50
8月6日 1:50 田径 女子400米决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 女子400米栏第一轮
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 女子三级跳远决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 女子马拉松决赛
林荫路
18:50
8月6日 1:50 田径 男子100米半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 男子100米决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 男子1500米半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 男子3000米障碍赛决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 男子400米半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 男子跳高资格赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 男子链球决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月6日 1:50 田径 男子马拉松决赛
林荫路
19:00
8月6日 2:00 跳水 女子单人3米板决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:00
8月6日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月6日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月6日 2:00 乒乓球 女团半决赛
ExCEL体育馆
19:00
8月6日 2:00 水球 女子1/4决赛
奥林匹克公园水球馆
19:30
8月6日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月6日 2:30 手球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月6日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月6日 3:00 篮球 女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月6日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
8月6日 3:00 排球 女排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
8月6日 3:30 拳击 男子56公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月6日 3:30 拳击 男子91公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
22:00
8月6日 5:00 沙滩排球 女子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
22:00
8月6日 5:00 沙滩排球 男子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场

8月6日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月6日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月6日 15:30 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月6日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月6日 16:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
8月6日 16:00 射击 男子50米步枪三姿资格赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月6日 16:00 射击 男子50米步枪三姿决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月6日 16:00 射击 男子50米步枪三姿资格赛
皇家炮团军营
9:00
8月6日 16:00 射击 男子飞碟多向资格赛第二天
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月6日 16:00 射击 男子飞碟多向决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:00
8月6日 16:00 射击 男子飞碟多向资格赛第二天
皇家炮团军营
9:00
8月6日 16:00 射击 男子飞碟多向决赛
皇家炮团军营
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 女子四人皮艇500米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 女子四人皮艇500米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 男子单人划艇1000米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 男子单人划艇1000米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇1000米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇1000米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 男子双人皮艇1000米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 皮划艇静水 男子双人皮艇1000米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月6日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月6日 16:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
8月6日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
8月6日 16:30 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
8月6日 17:00 田径 女子100米栏第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月6日 17:00 田径 女子1500米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月6日 17:00 田径 女子铅球资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月6日 17:00 田径 男子800米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月6日 17:00 田径 男子铁饼资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月6日 17:00 乒乓球 女团半决赛
ExCEL体育馆
10:00
8月6日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
8月6日 17:00 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
12:00
8月6日 19:00 帆船 女子470级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月6日 19:00 帆船 女子激光雷迪尔级决赛
波兰特国立帆船学院
12:00
8月6日 19:00 帆船 男子470级第4轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月6日 19:00 帆船 男子49人级第7轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月6日 19:00 帆船 男子激光级决赛
波兰特国立帆船学院
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式120公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式120公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式120公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式120公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式60公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式60公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式60公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式60公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式84公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式84公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式84公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月6日 20:00 摔跤 男子古典式84公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月6日 20:30 拳击 女子51公斤以上级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月6日 20:30 拳击 女子60公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月6日 20:30 拳击 女子75公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:45
8月6日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
8月6日 20:45 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
8月6日 21:00 马术 障碍赛团体赛第二轮
格林威治公园
14:00
8月6日 21:00 体操 女子高低杠
北格林威治体育馆
14:00
8月6日 21:00 体操 男子吊环
北格林威治体育馆
14:00
8月6日 21:00 体操 男子跳马
北格林威治体育馆
14:10
8月6日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
8月6日 21:10 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
8月6日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月6日 21:30 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月6日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月6日 21:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月6日 21:30 乒乓球 男团半决赛
ExCEL体育馆
14:45
8月6日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
8月6日 21:45 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
8月6日 22:00 花样游泳 双人自由自选
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
8月6日 22:30 举重 男子105公斤级B组
ExCEL体育馆
16:00
8月6日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛1/4决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月6日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛5-8名决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月6日 23:00 自行车-场地赛 女子五项全能快速计时圈
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月6日 23:00 自行车-场地赛 女子五项全能20公里记分赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月6日 23:00 自行车-场地赛 女子五项全能淘汰赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月6日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛半决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月6日 23:00 自行车-场地赛 男子争先赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
17:00
8月7日 0:00 足球 女足半决赛
温布利体育场
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式120公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式120公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式120公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式60公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式60公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式60公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式84公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式84公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月7日 0:45 摔跤 男子古典式84公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月7日 1:00 沙滩排球 女子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
18:00
8月7日 1:00 沙滩排球 男子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
18:20
8月7日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:20
8月7日 1:20 水球 男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
18:50
8月7日 1:50 田径 女子200米第一轮
奥林匹克体育场
18:50
8月7日 1:50 田径 女子3000米障碍赛决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月7日 1:50 田径 女子400米栏半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月7日 1:50 田径 女子撑杆跳高决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月7日 1:50 田径 女子铅球决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月7日 1:50 田径 男子400米决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月7日 1:50 田径 男子400米栏决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月7日 2:00 跳水 男子单人3米板预赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:00
8月7日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月7日 2:00 曲棍球 女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月7日 2:00 乒乓球 男团半决赛
ExCEL体育馆
19:00
8月7日 2:00 举重 男子105公斤级A组
ExCEL体育馆
19:30
8月7日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月7日 2:30 手球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:45
8月7日 2:45 足球 女足半决赛
曼彻斯特老特拉福德球场
20:00
8月7日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月7日 3:00 篮球 男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月7日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
8月7日 3:00 排球 男排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
8月7日 3:30 拳击 男子60公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月7日 3:30 拳击 男子75公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月7日 3:30 拳击 男子91公斤以上级1/4决赛
ExCEL体育馆
22:00
8月7日 5:00 沙滩排球 女子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
22:00
8月7日 5:00 沙滩排球 男子1/4决赛
皇家骑兵卫队阅兵场

8月7日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月7日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月7日 15:30 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 女子单人皮艇500米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 女子单人皮艇500米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 女子双人皮艇500米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 女子双人皮艇500米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 男子双人划艇1000米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 男子双人划艇1000米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 男子四人皮艇1000米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月7日 16:30 皮划艇静水 男子四人皮艇1000米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
10:00
8月7日 17:00 田径 女子5000米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月7日 17:00 田径 女子标枪资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月7日 17:00 田径 男子110米栏第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月7日 17:00 田径 男子200米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月7日 17:00 田径 男子三级跳远资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月7日 17:00 自行车-场地赛 女子五项全能3公里个人追逐赛
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月7日 17:00 自行车-场地赛 男子凯琳赛第一轮
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月7日 17:00 自行车-场地赛 男子凯琳赛第一轮复活赛
奥林匹克公园自行车馆
10:00
8月7日 17:00 跳水 男子单人3米板半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
8月7日 17:00 马术 盛装舞步团体赛决赛
格林威治公园
10:00
8月7日 17:00 手球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
11:00
8月7日 18:00 乒乓球 女团三四名决赛
ExCEL体育馆
11:30
8月7日 18:30 铁人三项 男子金牌赛
海德公园
12:00
8月7日 19:00 帆船 女子470级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月7日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第7轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月7日 19:00 帆船 女子帆板RS:X级决赛
波兰特国立帆船学院
12:00
8月7日 19:00 帆船 男子470级第5轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月7日 19:00 帆船 男子帆板RS:X级决赛
波兰特国立帆船学院
13:00
8月7日 20:00 排球 女排1/4决赛
伯爵宫体育场
13:00
8月7日 20:00 排球 女排1/4决赛
伯爵宫体育场
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式66公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式66公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式66公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式66公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式96公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式96公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式96公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月7日 20:00 摔跤 男子古典式96公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:10
8月7日 20:10 手球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
13:45
8月7日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
8月7日 20:45 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
8月7日 21:00 篮球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
14:00
8月7日 21:00 篮球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
14:00
8月7日 21:00 体操 女子平衡木
北格林威治体育馆
14:00
8月7日 21:00 体操 女子自由体操
北格林威治体育馆
14:00
8月7日 21:00 体操 男子单杠
北格林威治体育馆
14:00
8月7日 21:00 体操 男子双杠
北格林威治体育馆
14:10
8月7日 21:10 水球 女子半决赛(5-8名)
奥林匹克公园水球馆
15:00
8月7日 22:00 花样游泳 双人自由自选决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
8月7日 22:30 乒乓球 女团决赛
ExCEL体育馆
15:30
8月7日 22:30 举重 男子105+公斤级B组
ExCEL体育馆
16:00
8月7日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛半决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月7日 23:00 自行车-场地赛 女子争先赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月7日 23:00 自行车-场地赛 女子五项全能10公里追逐赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月7日 23:00 自行车-场地赛 女子五项全能500米计时赛
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月7日 23:00 自行车-场地赛 男子凯琳赛第二轮
奥林匹克公园自行车馆
16:00
8月7日 23:00 自行车-场地赛 男子凯琳赛决赛
奥林匹克公园自行车馆
17:00
8月8日 0:00 沙滩排球 女子半决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
17:00
8月8日 0:00 沙滩排球 男子半决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
17:00
8月8日 0:00 足球 男足半决赛
温布利体育场
17:00
8月8日 0:00 手球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
17:45
8月8日 0:45 摔跤 男子古典式66公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月8日 0:45 摔跤 男子古典式66公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月8日 0:45 摔跤 男子古典式66公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月8日 0:45 摔跤 男子古典式96公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月8日 0:45 摔跤 男子古典式96公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月8日 0:45 摔跤 男子古典式96公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
18:20
8月8日 1:20 水球 女子半决赛(5-8名)
奥林匹克公园水球馆
18:50
8月8日 1:50 田径 女子100米栏半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月8日 1:50 田径 女子100米栏决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月8日 1:50 田径 女子200米半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月8日 1:50 田径 女子跳远资格赛
奥林匹克体育场
18:50
8月8日 1:50 田径 男子1500米决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月8日 1:50 田径 男子800米半决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月8日 1:50 田径 男子跳高决赛
奥林匹克体育场
18:50
8月8日 1:50 田径 男子铁饼决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月8日 2:00 跳水 男子单人3米板决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:00
8月8日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月8日 2:00 曲棍球 男子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
19:00
8月8日 2:00 排球 女排1/4决赛
伯爵宫体育场
19:00
8月8日 2:00 排球 女排1/4决赛
伯爵宫体育场
19:00
8月8日 2:00 举重 男子105+公斤级A组
ExCEL体育馆
19:45
8月8日 2:45 足球 男足半决赛
曼彻斯特老特拉福德球场
20:00
8月8日 3:00 篮球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
8月8日 3:00 篮球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
20:30
8月8日 3:30 拳击 男子52公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月8日 3:30 拳击 男子69公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月8日 3:30 手球 女子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
21:00
8月8日 4:00 沙滩排球 女子半决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
21:00
8月8日 4:00 沙滩排球 男子半决赛
皇家骑兵卫队阅兵场

8月8日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月8日 15:30 曲棍球 女子9-10名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月8日 15:30 曲棍球 女子7-8名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月8日 16:00 跆拳道 女子49公斤级16强预赛
ExCEL体育馆
9:00
8月8日 16:00 跆拳道 男子58公斤级16强预赛
ExCEL体育馆
9:30
8月8日 16:30 皮划艇静水 女子四人皮艇500米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月8日 16:30 皮划艇静水 男子单人划艇1000米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月8日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇1000米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月8日 16:30 皮划艇静水 男子双人皮艇1000米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
10:00
8月8日 17:00 田径 女子800米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月8日 17:00 田径 女子链球资格赛
奥林匹克体育场
10:00
8月8日 17:00 田径 男子5000米第一轮
奥林匹克体育场
10:00
8月8日 17:00 田径 男子十项全能: 100米
奥林匹克体育场
10:00
8月8日 17:00 田径 男子十项全能: 跳远
奥林匹克体育场
10:00
8月8日 17:00 田径 男子十项全能: 铅球
奥林匹克体育场
10:00
8月8日 17:00 田径 男子撑杆跳高资格赛
奥林匹克体育场
11:00
8月8日 18:00 手球 男子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
11:00
8月8日 18:00 乒乓球 男团三四名决赛
ExCEL体育馆
12:00
8月8日 19:00 马术 障碍赛个人赛决赛轮
格林威治公园
12:00
8月8日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第8轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月8日 19:00 帆船 男子49人级决赛
波兰特国立帆船学院
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式48公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式48公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式48公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式48公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式63公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式63公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式63公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月8日 20:00 摔跤 女子自由式63公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月8日 20:30 拳击 女子51公斤以上级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月8日 20:30 拳击 女子60公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月8日 20:30 拳击 女子75公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
8月8日 21:00 篮球 男子1/4决赛
北格林威治体育馆
14:00
8月8日 21:00 篮球 男子1/4决赛
北格林威治体育馆
14:00
8月8日 21:00 排球 男排1/4决赛
伯爵宫体育场
14:00
8月8日 21:00 排球 男排1/4决赛
伯爵宫体育场
14:30
8月8日 21:30 手球 男子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
8月8日 21:30 水球 男子1/4决赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
8月8日 21:30 水球 男子1/4决赛
奥林匹克公园水球馆
15:00
8月8日 22:00 自行车-小轮车 女子竞速计时排位赛
奥林匹克公园小轮车场
15:00
8月8日 22:00 自行车-小轮车 男子竞速计时排位赛
奥林匹克公园小轮车场
15:00
8月8日 22:00 跆拳道 女子49公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月8日 22:00 跆拳道 女子49公斤级半决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月8日 22:00 跆拳道 男子58公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月8日 22:00 跆拳道 男子58公斤级半决赛
ExCEL体育馆
15:30
8月8日 22:30 曲棍球 女子半决赛
奥林匹克公园曲棍球中心
15:30
8月8日 22:30 乒乓球 男团决赛
ExCEL体育馆
17:45
8月9日 0:45 摔跤 女子自由式48公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月9日 0:45 摔跤 女子自由式48公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月9日 0:45 摔跤 女子自由式48公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月9日 0:45 摔跤 女子自由式63公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月9日 0:45 摔跤 女子自由式63公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月9日 0:45 摔跤 女子自由式63公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
18:00
8月9日 1:00 田径 女子1500米半决赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 女子200米决赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 女子400米栏决赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 女子跳远决赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 男子110米栏半决赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 男子110米栏决赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 男子200米半决赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 男子十项全能: 跳高
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 男子十项全能: 400米
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 田径 男子标枪资格赛
奥林匹克体育场
18:00
8月9日 1:00 手球 男子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆
18:40
8月9日 1:40 水球 男子1/4决赛
奥林匹克公园水球馆
18:40
8月9日 1:40 水球 男子1/4决赛
奥林匹克公园水球馆
19:00
8月9日 2:00 沙滩排球 女子铜牌决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
19:00
8月9日 2:00 沙滩排球 女子金牌决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
19:00
8月9日 2:00 跳水 女子单人10米台预赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月9日 2:30 排球 男排1/4决赛
伯爵宫体育场
19:30
8月9日 2:30 排球 男排1/4决赛
伯爵宫体育场
20:00
8月9日 3:00 篮球 男子1/4决赛
北格林威治体育馆
20:00
8月9日 3:00 篮球 男子1/4决赛
北格林威治体育馆
20:00
8月9日 3:00 曲棍球 女子半决赛
奥林匹克公园曲棍球中心
20:00
8月9日 3:00 跆拳道 女子49公斤级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月9日 3:00 跆拳道 女子49公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月9日 3:00 跆拳道 女子49公斤级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:00
8月9日 3:00 跆拳道 男子58公斤级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月9日 3:00 跆拳道 男子58公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月9日 3:00 跆拳道 男子58公斤级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月9日 3:30 拳击 男子49公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月9日 3:30 拳击 男子64公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月9日 3:30 拳击 男子81公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
21:30
8月9日 4:30 手球 男子1/4决赛
奥林匹克公园篮球馆

8月9日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月9日 15:30 曲棍球 男子9-10名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月9日 15:30 曲棍球 男子7-8名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月9日 16:00 田径 女子跳高资格赛
奥林匹克体育场
9:00
8月9日 16:00 田径 男子4x400米接力第一轮
奥林匹克体育场
9:00
8月9日 16:00 田径 男子十项全能: 110米栏
奥林匹克体育场
9:00
8月9日 16:00 田径 男子十项全能: 铁饼
奥林匹克体育场
9:00
8月9日 16:00 田径 男子十项全能: 撑杆跳高
奥林匹克体育场
9:00
8月9日 16:00 跆拳道 女子57公斤级16强预赛
ExCEL体育馆
9:00
8月9日 16:00 跆拳道 男子68公斤级16强预赛
ExCEL体育馆
9:30
8月9日 16:30 皮划艇静水 女子单人皮艇500米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月9日 16:30 皮划艇静水 女子双人皮艇500米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月9日 16:30 皮划艇静水 男子双人划艇1000米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月9日 16:30 皮划艇静水 男子四人皮艇1000米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
10:00
8月9日 17:00 跳水 女子单人10米台半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
12:00
8月9日 19:00 艺术体操 个人全能资格赛 动作1
温布利体育馆
12:00
8月9日 19:00 艺术体操 个人全能资格赛 动作2
温布利体育馆
12:00
8月9日 19:00 艺术体操 团体资格赛 动作1
温布利体育馆
12:00
8月9日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第9轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月9日 19:00 帆船 男子470级决赛
波兰特国立帆船学院
12:00
8月9日 19:00 游泳 女子10公里马拉松
奥林匹克公园水上运动中心
12:30
8月9日 19:30 马术 盛装舞步个人赛决赛
格林威治公园
13:00
8月9日 20:00 足球 女足三、四名决赛
考文垂市体育场
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式55公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式55公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式55公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式55公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式72公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式72公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式72公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月9日 20:00 摔跤 女子自由式72公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:30
8月9日 21:30 水球 女子排名赛(5-6名、7-8名)
奥林匹克公园水球馆
15:00
8月9日 22:00 自行车-小轮车 男子竞速1/4决赛
奥林匹克公园小轮车场
15:00
8月9日 22:00 花样游泳 集体技术自选
奥林匹克公园水上运动中心
15:00
8月9日 22:00 跆拳道 女子57公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月9日 22:00 跆拳道 女子57公斤级半决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月9日 22:00 跆拳道 男子68公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月9日 22:00 跆拳道 男子68公斤级半决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月9日 22:00 排球 女排半决赛
伯爵宫体育场
15:30
8月9日 22:30 曲棍球 男子半决赛
奥林匹克公园曲棍球中心
16:30
8月9日 23:30 拳击 女子51公斤以上级决赛
ExCEL体育馆
16:30
8月9日 23:30 拳击 女子60公斤级决赛
ExCEL体育馆
16:30
8月9日 23:30 拳击 女子75公斤级决赛
ExCEL体育馆
17:00
8月10日 0:00 篮球 女子半决赛
北格林威治体育馆
17:00
8月10日 0:00 手球 女子半决赛
奥林匹克公园篮球馆
17:45
8月10日 0:45 摔跤 女子自由式55公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月10日 0:45 摔跤 女子自由式55公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月10日 0:45 摔跤 女子自由式55公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月10日 0:45 摔跤 女子自由式72公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月10日 0:45 摔跤 女子自由式72公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月10日 0:45 摔跤 女子自由式72公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
18:30
8月10日 1:30 田径 女子4x100米接力第一轮
奥林匹克体育场
18:30
8月10日 1:30 田径 女子800米半决赛
奥林匹克体育场
18:30
8月10日 1:30 田径 女子标枪决赛
奥林匹克体育场
18:30
8月10日 1:30 田径 男子200米决赛
奥林匹克体育场
18:30
8月10日 1:30 田径 男子800米决赛
奥林匹克体育场
18:30
8月10日 1:30 田径 男子三级跳远决赛
奥林匹克体育场
18:30
8月10日 1:30 田径 男子十项全能: 标枪
奥林匹克体育场
18:30
8月10日 1:30 田径 男子十项全能: 1500米
奥林匹克体育场
18:40
8月10日 1:40 水球 女子决赛
奥林匹克公园水球馆
19:00
8月10日 2:00 沙滩排球 男子铜牌决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
19:00
8月10日 2:00 沙滩排球 男子金牌决赛
皇家骑兵卫队阅兵场
19:00
8月10日 2:00 跳水 女子单人10米台决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月10日 2:30 排球 女排半决赛
伯爵宫体育场
19:45
8月10日 2:45 足球 女足决赛
温布利体育场
20:00
8月10日 3:00 曲棍球 男子半决赛
奥林匹克公园曲棍球中心
20:00
8月10日 3:00 跆拳道 女子57公斤级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月10日 3:00 跆拳道 女子57公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月10日 3:00 跆拳道 女子57公斤级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:00
8月10日 3:00 跆拳道 男子68公斤级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月10日 3:00 跆拳道 男子68公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月10日 3:00 跆拳道 男子68公斤级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月10日 3:30 手球 女子半决赛
奥林匹克公园篮球馆
21:00
8月10日 4:00 篮球 女子半决赛
北格林威治体育馆

8月10日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月10日 15:30 曲棍球 女子11-12名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月10日 15:30 曲棍球 女子5-6名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月10日 16:00 跆拳道 女子67公斤级16强预赛
ExCEL体育馆
9:00
8月10日 16:00 跆拳道 男子80公斤级16强预赛
ExCEL体育馆
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 女子单人皮艇200米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 女子单人皮艇200米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 男子单人划艇200米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 男子单人划艇200米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇200米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇200米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 男子双人皮艇200米预赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月10日 16:30 皮划艇静水 男子双人皮艇200米半决赛
赫特福德郡李谷白水中心
12:00
8月10日 19:00 艺术体操 个人全能资格赛 动作3
温布利体育馆
12:00
8月10日 19:00 艺术体操 个人全能资格赛 动作4
温布利体育馆
12:00
8月10日 19:00 艺术体操 团体资格赛 动作2
温布利体育馆
12:00
8月10日 19:00 帆船 女子470级决赛
波兰特国立帆船学院
12:00
8月10日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级第10轮
波兰特国立帆船学院
12:00
8月10日 19:00 游泳 男子10公里马拉松
奥林匹克公园水上运动中心
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式55公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式55公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式55公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式55公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式74公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式74公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式74公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月10日 20:00 摔跤 男子自由式74公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月10日 20:30 拳击 男子49公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月10日 20:30 拳击 男子56公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月10日 20:30 拳击 男子64公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月10日 20:30 拳击 男子75公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月10日 20:30 拳击 男子91公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:30
8月10日 21:30 水球 男子半决赛(5-8名)
奥林匹克公园水球馆
15:00
8月10日 22:00 自行车-小轮车 女子竞速半决赛
奥林匹克公园小轮车场
15:00
8月10日 22:00 自行车-小轮车 女子竞速决赛
奥林匹克公园小轮车场
15:00
8月10日 22:00 自行车-小轮车 男子竞速半决赛
奥林匹克公园小轮车场
15:00
8月10日 22:00 自行车-小轮车 男子竞速决赛
奥林匹克公园小轮车场
15:00
8月10日 22:00 花样游泳 集体自由自选决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:00
8月10日 22:00 跆拳道 女子67公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月10日 22:00 跆拳道 女子67公斤级半决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月10日 22:00 跆拳道 男子80公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月10日 22:00 跆拳道 男子80公斤级半决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月10日 22:00 排球 男排半决赛
伯爵宫体育场
15:30
8月10日 22:30 曲棍球 女子铜牌赛
奥林匹克公园曲棍球中心
17:00
8月11日 0:00 篮球 男子半决赛
北格林威治体育馆
17:00
8月11日 0:00 手球 男子半决赛
奥林匹克公园篮球馆
17:45
8月11日 0:45 摔跤 男子自由式55公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月11日 0:45 摔跤 男子自由式55公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月11日 0:45 摔跤 男子自由式55公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月11日 0:45 摔跤 男子自由式74公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月11日 0:45 摔跤 男子自由式74公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月11日 0:45 摔跤 男子自由式74公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
18:40
8月11日 1:40 水球 男子半决赛(5-8名)
奥林匹克公园水球馆
19:00
8月11日 2:00 田径 女子1500米决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 田径 女子4x100米接力决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 田径 女子4x400米接力第一轮
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 田径 女子5000米决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 田径 女子链球决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 田径 男子4x100米接力第一轮
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 田径 男子4x400米接力决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 田径 男子撑杆跳高决赛
奥林匹克体育场
19:00
8月11日 2:00 跳水 男子单人10米台预赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
8月11日 2:30 排球 男排半决赛
伯爵宫体育场
19:45
8月11日 2:45 足球 男足三、四名决赛
加的夫千年体育场
20:00
8月11日 3:00 曲棍球 女子决赛
奥林匹克公园曲棍球中心
20:00
8月11日 3:00 跆拳道 女子67公斤级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月11日 3:00 跆拳道 女子67公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月11日 3:00 跆拳道 女子67公斤级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:00
8月11日 3:00 跆拳道 男子80公斤级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月11日 3:00 跆拳道 男子80公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月11日 3:00 跆拳道 男子80公斤级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月11日 3:30 拳击 男子52公斤级半决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月11日 3:30 拳击 男子60公斤级半决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月11日 3:30 拳击 男子69公斤级半决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月11日 3:30 拳击 男子81公斤级半决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月11日 3:30 拳击 男子91公斤以上级半决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月11日 3:30 手球 男子半决赛
奥林匹克公园篮球馆
21:00
8月11日 4:00 篮球 男子半决赛
北格林威治体育馆

8月11日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:30
8月11日 15:30 曲棍球 男子11-12名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
8月11日 15:30 曲棍球 男子5-6名排名赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
8月11日 16:00 现代五项 男子击剑
奥林匹克公园手球馆
9:00
8月11日 16:00 现代五项 男子游泳
奥林匹克公园水上运动中心
9:00
8月11日 16:00 现代五项 男子马术
格林威治公园
9:00
8月11日 16:00 现代五项 男子射击
格林威治公园
9:00
8月11日 16:00 现代五项 男子越野跑
格林威治公园
9:00
8月11日 16:00 跆拳道 女子67公斤以上级16强预赛
ExCEL体育馆
9:00
8月11日 16:00 跆拳道 男子80公斤以上级16强预赛
ExCEL体育馆
9:30
8月11日 16:30 皮划艇静水 女子单人皮艇200米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月11日 16:30 皮划艇静水 男子单人划艇200米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月11日 16:30 皮划艇静水 男子单人皮艇200米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
9:30
8月11日 16:30 皮划艇静水 男子双人皮艇200米决赛
赫特福德郡李谷白水中心
10:00
8月11日 17:00 跳水 男子单人10米台半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
11:30
8月11日 18:30 排球 女排铜牌战
伯爵宫体育场
12:00
8月11日 19:00 帆船 女子伊利奥特6M级决赛
波兰特国立帆船学院
12:30
8月11日 19:30 自行车-山地赛 女子越野赛
埃塞克斯郡哈德利农场
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式120公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式120公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式120公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式120公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式60公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式60公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式60公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式60公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式84公斤级资格赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式84公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式84公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
13:00
8月11日 20:00 摔跤 男子自由式84公斤级半决赛
ExCEL体育馆
13:10
8月11日 20:10 艺术体操 个人全能决赛
温布利体育馆
15:00
8月11日 22:00 足球 男足决赛
温布利体育场
15:00
8月11日 22:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月11日 22:00 跆拳道 女子67公斤以上级半决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月11日 22:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛
ExCEL体育馆
15:00
8月11日 22:00 跆拳道 男子80公斤以上级半决赛
ExCEL体育馆
15:10
8月11日 22:10 现代五项 男子马术
格林威治公园
15:10
8月11日 22:10 现代五项 男子射击
格林威治公园
15:10
8月11日 22:10 现代五项 男子越野跑
格林威治公园
15:30
8月11日 22:30 曲棍球 男子铜牌赛
奥林匹克公园曲棍球中心
17:00
8月12日 0:00 篮球 女子铜牌决赛
北格林威治体育馆
17:00
8月12日 0:00 手球 女子铜牌赛
奥林匹克公园篮球馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式120公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式120公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式120公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式60公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式60公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式60公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式84公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式84公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
17:45
8月12日 0:45 摔跤 男子自由式84公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
18:30
8月12日 1:30 排球 女排金牌战
伯爵宫体育场
18:45
8月12日 1:45 田径 女子20公里竞走决赛
林荫路
18:45
8月12日 1:45 田径 女子4x400米接力决赛
奥林匹克体育场
18:45
8月12日 1:45 田径 女子800米决赛
奥林匹克体育场
18:45
8月12日 1:45 田径 女子跳高决赛
奥林匹克体育场
18:45
8月12日 1:45 田径 男子4x100米接力决赛
奥林匹克体育场
18:45
8月12日 1:45 田径 男子5000米决赛
奥林匹克体育场
18:45
8月12日 1:45 田径 男子50公里竞走决赛
林荫路
18:45
8月12日 1:45 田径 男子标枪决赛
奥林匹克体育场
20:00
8月12日 3:00 曲棍球 男子决赛
奥林匹克公园曲棍球中心
20:00
8月12日 3:00 跆拳道 女子67公斤以上级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月12日 3:00 跆拳道 女子67公斤以上级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月12日 3:00 跆拳道 女子67公斤以上级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:00
8月12日 3:00 跆拳道 男子80公斤以上级复活赛
ExCEL体育馆
20:00
8月12日 3:00 跆拳道 男子80公斤以上级铜牌赛
ExCEL体育馆
20:00
8月12日 3:00 跆拳道 男子80公斤以上级冠亚军决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月12日 3:30 拳击 男子49公斤级决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月12日 3:30 拳击 男子56公斤级决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月12日 3:30 拳击 男子64公斤级决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月12日 3:30 拳击 男子75公斤级决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月12日 3:30 拳击 男子91公斤级决赛
ExCEL体育馆
20:30
8月12日 3:30 跳水 男子单人10米台决赛
奥林匹克公园水上运动中心
20:30
8月12日 3:30 手球 女子决赛
奥林匹克公园篮球馆
21:00
8月12日 4:00 篮球 女子金牌决赛
北格林威治体育馆

8月12日赛程

伦敦时间 北京时间 项目   金牌 场馆 电视转播
8:00
8月12日 15:00 现代五项 女子击剑
奥林匹克公园手球馆
8:00
8月12日 15:00 现代五项 女子游泳
奥林匹克公园水上运动中心
8:00
8月12日 15:00 现代五项 女子马术
格林威治公园
8:00
8月12日 15:00 现代五项 女子射击
格林威治公园
8:00
8月12日 15:00 现代五项 女子越野跑
格林威治公园
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式66公斤级资格赛
ExCEL体育馆
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式66公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式66公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式66公斤级半决赛
ExCEL体育馆
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式96公斤级资格赛
ExCEL体育馆
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式96公斤级1/8决赛
ExCEL体育馆
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式96公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
8:30
8月12日 15:30 摔跤 男子自由式96公斤级半决赛
ExCEL体育馆
9:30
8月12日 16:30 排球 男排铜牌战
伯爵宫体育场
10:20
8月12日 17:20 水球 男子排名赛(5-6名、7-8名)
奥林匹克公园水球馆
11:00
8月12日 18:00 篮球 男子铜牌决赛
北格林威治体育馆
12:45
8月12日 19:45 摔跤 男子自由式66公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
12:45
8月12日 19:45 摔跤 男子自由式66公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
12:45
8月12日 19:45 摔跤 男子自由式66公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
12:45
8月12日 19:45 摔跤 男子自由式96公斤级复活赛两轮
ExCEL体育馆
12:45
8月12日 19:45 摔跤 男子自由式96公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
12:45
8月12日 19:45 摔跤 男子自由式96公斤级金牌赛
ExCEL体育馆
13:00
8月12日 20:00 排球 男排金牌战
伯爵宫体育场
13:10
8月12日 20:10 艺术体操 团体决赛
温布利体育馆
13:30
8月12日 20:30 拳击 男子52公斤级决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月12日 20:30 拳击 男子60公斤级决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月12日 20:30 拳击 男子69公斤级决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月12日 20:30 拳击 男子81公斤级决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月12日 20:30 拳击 男子91公斤以上级决赛
ExCEL体育馆
13:30
8月12日 20:30 自行车-山地赛 男子越野赛
埃塞克斯郡哈德利农场
14:00
8月12日 21:00 现代五项 女子马术
格林威治公园
14:00
8月12日 21:00 现代五项 女子射击
格林威治公园
14:00
8月12日 21:00 现代五项 女子越野跑
格林威治公园
14:30
8月12日 21:30 水球 男子决赛
奥林匹克公园水球馆
15:00
8月12日 22:00 篮球 男子金牌决赛
北格林威治体育馆
17:00
8月13日 0:00 手球 男子铜牌赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
8月13日 2:30 开闭幕式 闭幕式
奥林匹克体育场
20:30
8月13日 3:30 手球 男子决赛
奥林匹克公园篮球馆